Барселона пошла против традиций на Кубке Гампера

Каталонский клуб впервые сыграет на турнире против африканской и арабской команды

Египетский клуб «Аль-Ахли» объявил о достижении соглашения с «Барселоной» о проведении товарищеского матча за Кубок Жоана Гампера. Игра запланирована на 19 августа на стадионе «Камп Ноу».

Это произошло после того, как «Барселона» заключила постоянный контракт с молодым нападающим «Аль-Ахли» Хамзой Абделькаримом, который был арендован каталонцами во второй половине прошлого сезона.

Трофей Жоана Гампера - это ежегодный турнир «Барселоны», на котором перед началом нового сезона команда представляет болельщикам свой основной состав. Впервые проведенный в 1966 году с участием четырех команд, турнир с 1997 года перешел на формат с двумя командами.

«Аль-Ахли» войдет в историю как первая арабская и африканская команда, выбранная для противостояния «Барселоне» в борьбе за Трофей Жоана Гампера. Все предыдущие участники представляли клубы из Европы, Южной Америки и Северной Америки.

Руслан Полищук Источник: Goal.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 сентября 2026, 14:13 10

В прошлом сезоне именно этот соперник доставил больше всего проблем