Калиниченко назвал точный счёт в матче Аргентина – Испания
«Фурия Роха» одержит минимальную победу, считает Максим
- 18 июля 2026, 18:52
- |
- 2355
- 0
Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко поделился своими ожиданиями от финала и матча за третье место ЧМ-2026.
По мнению экс-футболиста, Испания выглядит более уверенно, чем Аргентина. Максим считает, что единственная надежда «Альбиселесте» в этом матче - Лионель Месси.
- Как вы думаете, есть ли у Аргентины шансы остановить эту испанскую машину в финале?
- Единственный их шанс - это Месси. Он феномен, который продолжает творить историю. Мы все - свидетели игры величайшего футболиста в истории футбола, поэтому просто наслаждаемся. Я очень хочу, чтобы испанцы выиграли, но если Месси включится и снова сотворит что-то невероятное, то Аргентина может пощекотать нервы.
Испания заставила нервничать своих болельщиков лишь однажды на этом чемпионате мира - когда пропустила гол от Бельгии. Всё остальное время это абсолютно невозмутимая машина, которая переезжала всех. Могут и Аргентину переехать, ничего сверхъестественного в этом не будет. Но если аргентинцы включат свой задор, если эта команда будет рвать горло друг за друга - шансы есть. Финал будет очень интересным.
- Рискнете поставить на точный счёт?
- 1:0 в пользу Испании.
- Матч за третье место: Англия - Франция. Чего ожидаете от игры?
- Англии будет очень трудно психологически восстановиться, плюс феноменальная усталость от турнира. Думаю, что Тухель даст поиграть тем, кто мало практиковался. Дешам в своём последнем матче во главе сборной Франции тоже проведёт ротацию, возможно, выйдет тот же Шерки, который уже успел впасть в депрессию на этом чемпионате. Будет интересный матч, непредсказуемый. Ставлю на 3:1 в пользу Франции.
Матч Аргентина - Испания состоится в воскресенье, 19 июля. Начало игры - в 22:00.