Цыганков согласился покинуть Жирону ради известного испанского клуба

Вингер сборной Украины решил продолжить карьеру в составе «Эспаньола»

Вингер сборной Украины Виктор Цыганков продолжает поиски нового клуба для продолжения карьеры после вылета испанской «Жироны» во второй по силе дивизион.

В услугах 28-летнего футболиста заинтересован «Эспаньол», который в прошлом сезоне занял 11-е место и теперь намерен усилить линию атаки для борьбы за еврокубки.

По информации авторитетного каталонского журналиста Франсеска Виа, украинец согласился присоединиться к «бело-синим», которым осталось решить одну проблему.

«Эспаньол» должен найти способ вписать трансфер Цыганкова в свой потолок зарплат и для этого, вероятно, придется избавиться от некоторых игроков.

«Жирона» требует за переход футболиста сборной Украины около десяти миллионов евро. Контракт вингера истекает в июне 2028 года, а его трансферная стоимость составляет 15 миллионов.

В сезоне 2025/26 вингер провел 34 матча, в которых забил семь мячей и отдал пять результативных передач.

Николай Тытюк Источник: La Grada
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 10:27 9

Илья прокомментировал инцидент в конце игры

Комментарии