Бывший защитник сборной Украины планирует реанимировать свою карьеру

Виктор Корниенко присоединился к команде U-21, чтобы набрать оптимальную форму

Защитник донецкого «Шахтера» и бывший игрок сборной Украины Виктор Корниенко планирует реанимировать профессиональную карьеру. Об этом сообщил журналист Игорь Бурбас.

Футболист, который последний раз выходил на поле 8 ноября 2024 года, присоединился к команде «горняков» U-21, чтобы набрать оптимальную форму перед стартом сезона.

В декабре 2024-го украинец вернулся из аренды с полтавской «Ворсклы», но не входил в планы первой команды «Шахтера», поэтому был вынужден поддерживать форму в составе U-16.

В течении своей карьеры Корниенко провел 30 матчей за донецкий клуб, в которых забил один гол и отдал четыре ассиста. В активе защитника - две игры и один результативный удар за сборную Украины.

Контракт 27-летнего футболиста истекает в декабре 2027-го, а его трансферная стоимость составляет 300 тысяч евро.

Николай Тытюк Источник: Игорь Бурбас
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 17:34 0

Скалони долго убеждал форварда сыграть прощальный матч в сборной

Комментарии