Экс-форвард сборной Украины получил предложение стать главным тренером

Новый поворот в карьере Ивана Гецко

Один из лучших форвардов в истории одесского футбола Иван Гецко получил приглашение от ФК «Реал Фарма», который в сезоне 2025/26 выступал во Второй лиге. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом Sport.ua.

- Я уже был представлен команде как главный тренер, однако до подписания контракта дело еще не дошло, - сказал Гецко.

- А какова судьба вашего предшественника, Валентина Полтавца?

- Президент клуба Николай Лиховидов, приглашая меня возглавить команду, сообщил, что с ним клуб распрощался - после этого я и дал согласие.

- Какая задача поставлена ​​перед вами?

- У нашей команды задача одна: мы должны вернуться во Вторую лигу. Когда это произойдет? Через год-два, не раньше. Но будем делать это с молодежью, которую должны доводить до определенного уровня, позволяющего ей со временем повышаться в ранге. Прежде всего, намерены готовить и передавать футболистов в главную команду нашего города - «Черноморец» и другие профессиональные коллективы.

Ранее Иван Гецко назвал лучших игроков ЧМ-2026.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 17 сентября 2026, 20:47 20

Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций