Синнер и Джокович идут дальше. Определена половина пар 1/4 финала Уимблдона
5 июля на мейджоре в Великобритании состоялись матчи 4-го раунда в верхней части сетки
- 06 июля 2026, 05:55
- |
- 06 июля 2026, 06:56
- 1568
- 0
5 июля на Уимблдоне-2026 состоялись матчи четвертого раунда в верхней части сетки мужского одиночного разряда.
Лидер мирового рейтинга Янник Синнер разобрался с Синтаро Мотидзуки в трех сетах и далее встретится с Яном-Леннардом Штруффом.
Штруфф уступал 0:2 Хуберту Хуркачу по сетам, который в пятой партии снялся из-за травмы. Ян-Леннард в 36 лет впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Grand Slam.
Легендарный Новак Джокович в четырех сетах выбил «нейтрала» Романа Сафиуллина, одержав 106-ю победу на Уимблдоне. Ноле побил рекорд Роджера Федерера, у которого 105 выигранных матчей в Лондоне.
Следующим соперником Ноле будет Феликс Оже-Альяссим - канадец переиграл Алехандро Давидовича Фокину, едва не повесив баранку в пятом сете.
6 числа на Уимблдоне пройдут игры 1/8 финала в нижней части сетки.
Уимблдон-2026. 1/8 финала
Верхняя часть сетки
Роман Сафиуллин [Q] -
Уимблдон-2026. Пары 1/4 финала
Верхняя часть сетки