Полузащитник Буковины рассказал о победе в спарринге над Вересом

Виталий Дахновский оценил первый спарринг команды в летнем межсезонье

Один из ведущих игроков «Буковины» Виталий Дахновский эксклюзивно для Sport.ua рассказал, остался ли доволен контрольным поединком с «Вересом», в котором подопечные Сергея Шищенко вырвали победу - 3:2.

«В отличие от «Вереса», для «Буковины» это был первый спарринг во время подготовки к новому сезону. В таких случаях результат не главное, важно постараться как можно быстрее найти на поле общий язык, чтобы действия были сбалансированы, ведь «летних» новичков хватает.

На мой взгляд, этот спарринг в Ровно оправдал надежды. Проходил он на встречных курсах, никто не хотел уступать, был не забит хозяевами пенальти, еще с полдюжины нереализованных голевых моментов, хотя и было забито пять мячей.

Однажды с близкой дистанции промахнулся и я. Надеюсь, что сумею реабилитироваться уже в следующих спаррингах, где среди соперников будут клубы из Венгрии и Словакии. Накопленный международный опыт должен нам пригодиться в УПЛ».

Ранее киевский клуб подписал украинца, покинувшего «Буковину».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 03:44 0

Ферран Торрес убрал фотографии бывшего клуба из своего Instagram после переезда в Париж