Форвард сборной Украины намерен сменить клуб перед стартом в еврокубках

Роман Яремчук недоволен ролью резервного нападающего в составе греческого «Олимпиакоса»

Форвард греческого «Олимпиакоса» и сборной Украины Роман Яремчук может покинуть нынешний клуб во время летнего трансферного окна из-за недостатка игровой практики.

С февраля 2026 года опытный футболист играл на правах аренды за французский «Лион», в составе которого провел 14 матчей, забил пять мячей и отдал одну результативную передачу.

После завершения сезона украинец вернулся в греческий клуб и попал в список тех игроков, которые отправятся на тренировочные сборы в Нидерланды.

Наставник «Олимпиакоса» рассчитывает на Яремчука, но намерен использовать нападающего в роли резервного форварда с ограниченными минутами на футбольном поле.

По информации греческой прессы, украинец недоволен такими перспективами и рассматривает варианты для продолжения карьеры, где сможет регулярно играть в стартовом составе.

Подопечные Мендилибара заняли второе место в чемпионате и завоевали путевку в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Николай Тытюк Источник: Sport24.gr
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 09:40 10

В заключительном матче 7-го тура УПЛ Шахтер разгромил ЛНЗ со счетом 3:0