Стало известно, когда французский форвард Мунгенге присоединится к Динамо
Талантливый нападающий прибудет в расположение киевского клуба в среду, 1 июля
- 29 июня 2026, 11:27
- |
- 2407
- 0
В воскресенье, 28 июня, состоялся товарищеский матч, в котором встретились киевское «Динамо» и польская «Вечиста». Украинский клуб одолел соперника со счетом 4:2.
Во время контрольного поединка комментатор сообщил детали трансфера форварда Пьера Мунгенге, который покинул французский ПСЖ ради перехода к «бело-синим».
Сообщается, что талантливый 18-летний нападающий присоединится к команде Игоря Костюка 1 июля, когда официально получит статус свободного агента.
Контракт игрока с парижским клубом истекает 30 июня, после чего Мунгенге сможет прибыть в лагерь «Динамо» и начать подготовку к старту в Лиге Европы.
В прошлом сезоне Мунгенге провел 35 матчей, забил 21 гол и отдал 12 результативных передач. Француз дебютировал за первую команду 2 мая в игре против «Лорьяна» (2:2).