Лучший бомбардир Университети не сыграет в первом матче против Динамо

Форвард сборной Боснии и Герцеговины продолжает защищать цвета своей команды на ЧМ-2026

Лучший бомбардир «Университати» Клуж и чемпионата Румынии 2025/26 Йово Лукич не сыграет против киевского «Динамо» в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Нападающий сборной Боснии и Герцеговины продолжает выступать на чемпионате мира, где его команда пробилась в плей-офф и сыграет 2 июля против США.

Независимо от результата противостояния 1/16 финала, боснийские футболисты получат обязательный отдых и несколько дней отпуска после того, как вернутся домой с мундиаля.

По этой причине Лукич не поможет «Университате» в первой игре с «Динамо», которая состоится 9 июля, но может вернуться во втором поединке. Все зависит от выступлений боснийской сборной на ЧМ-2026.

В прошлом сезоне Йово провел 32 матча, в которых забил 18 голов. Нападающий уже успел отметиться результативным ударом на чемпионате мира, огорчив в первом туре Канаду (1:1).

Николай Тытюк Источник: Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 11:35 11

Тренер утратил доверие к футболисту

Комментарии