Тренер сборной Колумбии: «Не стоит выделять только Роналду»
Нестор Лоренцо – о матче с ДР Конго и предстоящей дуэли с Португалией
- 25 июня 2026, 02:39
- |
- 25 июня 2026, 02:40
- 157
- 0
Тренер сборной Колумбии Нестор Лоренцо поделился эмоциями после минимальной победы над ДР Конго во втором туре ЧМ-2026 (1:0). После этого матча колумбийцы гарантировали себе плей-офф.
«Я благодарен всем игрокам, потому что они выкладывались на поле на полную. Мы должны были побеждать с большей разницей в счете. Но такие матчи бывают: соперник создал нам трудности, и все же мы победили заслуженно.
В матчах с такими командами нужно находить свободные зоны между линиями. Если играть слишком по схеме, они давят и выбегают в контратаки. Нам было необходимо контролировать мяч. Мы провели отличный поединок, я очень доволен.
Когда команда атакует, как Лерма, так и центральные защитники создают просто идеальный треугольник.
Дальше Португалия. Нужно быть очень осторожными и не оставлять его одного в различных ситуациях, особенно когда он находится близко к штрафной площади. Но Португалия - это сбалансированная команда. Не стоит выделять только Криштиану», - сказал Лоренцо.
После двух туров сборная Колумбии возглавляет группу К (6 очков). Следующий матч подопечные Лоренцо проведут против Португалии (28 июня).
Видеообзор матча: