ДЕШАМ – об остановке матча Франции на ЧМ: «Все меняется каждые 30 секунд»
Дидье, как и его команда, ожидает возобновления матча в Филадельфии
- 23 июня 2026, 02:31
- |
- 23 июня 2026, 02:48
- 576
- 0
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам дал небольшой комментарий по поводу переноса матча с Ираком во втором туре ЧМ-2026.
Команды отыграли первый тайм, однако после перерыва на поле так и не вернулись. Причиной стал сильный ливень на стадионе «Линкольн Файненшел Филд» в Филадельфии.
Организаторы несколько раз откладывали начало второго тайма из-за непогоды. Информация о возобновлении матча на данный момент отсутствует.
«Было предупреждение, потом оно исчезло, теперь снова появилось... Я уже перестал что-то говорить игрокам, потому что все меняется каждые 30 секунд. Мы ждем... А дальше главное - иметь время на повторную разминку, чтобы завести мотор заново», - сказал Дешам.
Первый тайм поединка Франции и Ирака завершился минимальным преимуществом французов благодаря голу Килиана Мбаппе - 1:0.