РОНАЛДО: «Пора признать, что Месси – величайший футболист всех времен»
Легендарный бразилец дал оценку лидеру сборной Аргентины
- 17 июня 2026, 17:51
- |
- 3248
- 1
Легендарный бразильский футболист Роналдо Назарио высказался о выступлениях 38-летнего аргентинского нападающего Лионеля Месси на ЧМ-2026.
В среду, 17 июня, сборная Аргентины провела первый матч на мундиале, разгромив Алжир со счетом 3:0. Все три гола забил Месси. Таким образом, аргентинец обогнал Роналдо по количеству голов на ЧМ и повторил абсолютный рекорд Мирослава Клозе, который за свою карьеру забил 16 голов в матчах чемпионата мира.
«Рекорды созданы для того, чтобы их били. Человек, который их бьет, не удивляет ни одного футбольного болельщика в мире. Кроме того, Аргентина - действующий чемпион. Каждый раз, когда Месси выходит на поле, всё вокруг становится историческим и элегантным. Пришло время миру перестать скрывать и принять тот факт, что он - лучший игрок всех времен. В таком возрасте он продолжает выступать и поражать нас, но у кого-то до сих пор остаются какие-то сомнения. Это незабываемая и историческая ночь, которая навсегда войдет в историю», - сказал «Феномено».
Для Месси ЧМ-2026 стал шестым в карьере. В прошлый раз он вместе со сборной Аргентины выиграл турнир.