Динамо может бесплатно потерять украинца, который не нужен Костюку

Контракт Дениса Игнатенко истекает 30 июня, после чего голкипер станет свободным агентом

Голкипер киевского «Динамо» Денис Игнатенко с высокой вероятностью покинет клуб, так как не входит в планы главного тренера Игоря Костюка.

Украинский вратарь, которому исполнилось 23 года, не попал в список футболистов, которые отправились на тренировочные сборы и готовятся к старту в квалификации Лиги Европы.

Контракт футболиста истекает 30 июня, после чего Игнатенко официально получит статус свободного агента. На данный момент нет никакой информации о потенциальном продлении сотрудничества.

В расположении киевского клуба на сборах находятся четыре вратаря - Руслан Нещерет, Вячеслав Суркис, Борис Манько и Илья Ольховый, который перебрался из тернопольской «Нивы».

В прошлом сезоне Игнатенко неоднократно попадал в заявку команды на матчи чемпионата Украины, Кубка Украины и Лиги конференций, но на поле ни разу не выходил.

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 октября 2026, 00:34 2

Матч с «Барселоной» стал трагедией для Хвичи

Комментарии