Украинская команда снимется с чемпионата и откажется от еврокубков

Директор «Ворсклы» Максим Гарус рассказал о перспективах шестикратных чемпионок среди женщин

Полтавская «Ворскла» - шестикратная чемпионка Украины среди женщин - вынуждена пропустить следующий сезон в чемпионате и откажется от еврокубков.

Генеральный директор команды Максим Гарус рассказал детали катастрофического положения коллектива, которого не допустили к соревнованиям из-за финансовых проблем:

«Нам отказано в аттестации, в том числе - женской команде. Поэтому мы не будем участвовать. В первую очередь по финансовым критериям. У нас, к сожалению, есть задолженность по бывшим футболисткам, соответственно, мы не смогли вовремя закрыть эти долги и не получили аттестат.

К сожалению, не увидим женскую команду в чемпионате Украины. Это касается всего национального уровня. Мы - на год без футбола и будем заниматься оздоровлением клуба и работой с долгами», - признался Гарус.

Украина сохранит представительство в три клуба в Кубке Европы - вместо полтавской команды в квалификации сыграет «Колос», который присоединится к «Металлисту 1925» и «Систерс».

Николай Тытюк Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 08:55 16

История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...