Килиан МБАППЕ: «Роналду – мой кумир, но я также играл и с Месси»

Килиан Мбаппе сравнил Лионеля Месси с Криштиану Роналду

Форвард «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе поучаствовал в вечном споре «Лионель Месси или Криштиану Роналду

«Месси или Роналду? Я играл с обоими! Точнее, я играл с Месси и против Роналду. Криштиану - мой кумир, но я также играл и с Лео. И, сыграв против обоих, я понял, что они действительно разные. Они не одинаковые.

Соперничество между ними было полезным, потому что во всем они совершенно противоположны. Знаете: [Роналду] - правша/[Месси] - левша, [Роналду] - высокий/[Месси] - низкий, [Месси] - более элегантный/[Роналду] - более необработанный, [Роналду] - более взрывной/[Месси] - с лучшим видением игры и плеймейкерскими способностями.

Согласен ли я с поговоркой: «Один - это упорный труд, другой - чистый талант?» Это мнение человека, который не играет в футбол. Потому что если вы можете сидеть и говорить мне, что у Роналду нет таланта или что Месси не работает усердно, это значит, что вы никогда в жизни не надевали бутсы, чтобы тренироваться каждый день».

Для Месси и Роналду стартующий вскоре чемпионат мира станет последним.

Руслан Полищук Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 сентября 2026, 00:23 0

Хорват поставил украинца на первую строчку

Комментарии