«Молодой состав». Капитан ПСЖ сделал дерзкое заявление после победы в ЛЧ
Маркиньос верит в третий подряд триумф парижан
- 31 мая 2026, 16:36
- |
- 31 мая 2026, 16:38
- 977
- 0
Капитан ПСЖ Маркиньос прокомментировал победу над лондонским «Арсеналом» в финале Лиги чемпионов сезона-2025/26 (1:1, 4:3 по пен).
«В этом году ощущения другие. Выиграть один раз - это сложно, выиграть дважды подряд - еще сложнее. Мы собираемся отпраздновать этот титул на полную. И завтра тоже продолжим празднование.
Спасибо всем на «Парк де Пренс», там, в Париже… Это невероятно, мы живём своей мечтой. Мы должны и дальше двигаться в правильном направлении, чтобы продолжать переживать такие большие моменты вместе с нашими болельщиками, клубом, тренером и игроками… У нас очень молодой состав, мы можем выиграть и в третий раз подряд.
Это другое чувство: мы прошли путь от нуля до двух титулов за год, оформив «бэк-ту-бэк». С первого дня мы показывали, что хотим выиграть этот трофей. Тренер в начале сезона говорил, что выиграть сложно, а выиграть дважды подряд - еще сложнее, что нужно снова войти в этот ритм. Именно это и было целью сезона.
У нас была полноценная команда, и мы снова это продемонстрировали сегодня. Даже те, кто вышел на замену, сделали свою работу - Рамос, Беральдо, даже те, кто бил пенальти. Спасибо, Париж, празднуйте хорошо, но умеренно, без беспорядков», - заявил Маркиньос.