Энрике объяснил, благодаря чему ПСЖ обыграл Арсенал в финале ЛЧ
Парижане оказались сильнее как на индивидуальном, так и на командном уровне
- 31 мая 2026, 11:06
- |
- 31 мая 2026, 12:55
- 1721
- 0
Главный тренер ПСЖ Луис Энрике рассказал о причинах победы своей команды в финале Лиги чемпионов 2025/26 против лондонского «Арсенала» (1:1, 4:3 по пенальти).
«Одно из наших главных преимуществ ПСЖ как команды - это стойкость. Мы умеем играть так, как нужно. Мы способны преодолевать любые трудности, и сегодня мы продемонстрировали всем, что даже «Арсенал» - сильная команда, которая вела в счете на один гол, - не стала для нас препятствием. Мы играли с такой же интенсивностью вплоть до последней минуты дополнительного времени, и я считаю, что мы снова продемонстрировали уровень команды как индивидуально, так и коллективно», - отметил тренер.
Для ПСЖ это второй в истории триумф в Лиге чемпионов и сразу же второй подряд. Энрике также выигрывал главный трофей еврокубка с «Барселоной» в сезоне 2014/15.