Мальдера объяснил, зачем пригласил Ярмоленко в сборную
Итальянец рассчитывает на лидерские качества Андрея
- 30 мая 2026, 19:06
- |
- 2566
- 0
Новый главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера прокомментировал первый за долгое время вызов в национальную команду 36-летнего нападающего «Динамо» Андрея Ярмоленко.
Футболист не играл за сборную с марта 2025 года. Ему осталось забить всего два гола, чтобы достичь бомбардирского рекорда Андрея Шевченко в команде.
«Я знаю Ярмоленко очень хорошо, как человека и также как профессионала по духу. Его качество не только техническое. Я не глуп, я знаю, что его качество не такое, каким было пять лет назад. Я разговаривал с ним, как я и говорил ранее, хочу создать сильную команду. Как по мне, он является отличным примером для этого. Он, прежде всего, футболист. Я уверен, что для национальной сборной он отдаст все, что у него есть», - сказал Мальдера.
Сборная Украины проведет два товарищеских матча в ближайшее время. 31 мая команда Мальдеры сыграет против Польши, а 7 июня - против Дании.