Легенда Шахтера нашел бомбардира для клубов УПЛ. Это сенсационный украинец
Юрий Вирт похвалил Андрея Сторчоуса из ФК Кудровка
- 26 мая 2026, 07:59
- |
- 26 мая 2026, 09:24
- 4246
- 3
Легенда донецкого Шахтера Юрий Вирт похвалил игрока ФК Кудровка Андрея Сторчоуса за дубль в ворота киевского Динамо (2:3) в 30 туре УПЛ, заявив, что такой игрок пригодился бы многим клубам УПЛ.
- MVP 30-го тура УПЛ?
- Однозначно, Андрей Сторчоус. Вообще без вопросов и без других вариантов. Он фантастически отыграл против Динамо, едва не стал лучшим бомбардиром УПЛ, забил два гола, а второй был очень классным - идеально положил мяч в дальний угол обводным ударом, продемонстрировал большое мастерство.
- С такой результативностью имеет шанс Сторчоус пойти на повышение летом, переманит Андрея к себе более статусный клуб из УПЛ, или возраст, а ему уже 31, все же помешает полузащитнику?
- Шанс перейти в более именитый, чем Кудровка, клуб у Сторчоуса есть, но… Многое будет зависеть от того, сумеет ли команда из Черниговщины сохранить прописку в УПЛ, это - во-первых. А во-вторых - мы же не знаем, хочет ли сам Сторчоус менять клуб, может, его все устраивает и ему там комфортно.
Вообще, Сторчоус точно бы не потерялся почти в любой команде УПЛ, потому что у нас сейчас есть дефицит хороших, забивных игроков, особенно своих, украинцев, а не легионеров, - сказал Вирт.
Нынешний сезон стал для Андрея первым на уровне Украинской Премьер-лиги в карьере. Сторчоус занял второе место в таблице бомбардиров (12 голов), уступив лишь форварду киевского Динамо Матвею Пономаренко.