Ротань определился с футболистами, которые нужны Полесью для усиления

Житомирский клуб нацелился на полузащитника Андрусва Араухо и вингера Теди Цару

Житомирское «Полесье» продолжает активную подготовку к летнему трансферному окну и уже определилось с позициями, нуждающимися в усилении.

По информации журналиста Игоря Бурбаса, «волки» планируют подписать трех футболистов - опорного полузащитника, форварда и вингера, который заменит игрока сборной Украины Алексея Гуцуляка.

Среди приоритетных кандидатов рассматриваются венесуэлец Андрусв Араухо из криворожского «Кривбасса» и албанец Теди Цара, защищающий цвета «Александрии».

В нынешнем сезоне Араухо провел 28 матчей, в которых записал на свой счет три результативные передачи. Трансферная стоимость полузащитника составляет 1 миллион евро.

В активе Цары - 30 матчей, шесть забитых мячей и три ассиста. Transfermarkt оценивает вингера в 800 тысяч евро.

Подопечные Руслана Ротаня набрали 59 баллов и разместились на третьей позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. «Волков» сумели опередить черкасский ЛНЗ (60) и донецкий «Шахтер» (72).

Николай Тытюк Источник: Игорь Бурбас
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 23:48 2

Албанцы победили со счётом 2:0

Комментарии