Игрок сборной Украины может присоединиться к Трубину и Судакову в Бенфике
Лиссабонский клуб нацелился на Александра Зубкова и Филипе Аугусто из «Трабзонспора»
- 25 мая 2026, 09:17
- |
- 25 мая 2026, 13:27
- 4201
- 1
Вингер турецкого «Трабзонспора» и сборной Украины Александр Зубков может продолжить карьеру в чемпионате Португалии. Об этом сообщил Gunebakis.
В услугах 29-летнего футболиста заинтересована лиссабонская «Бенфика», которая намерена оформить трансфер не только украинца, но и подписать форварда «бордово-синих» Фелипе Аугусто.
Турецкий клуб на данный момент рассматривает обмен своих игроков на защитника лиссабонского клуба Сидни Кабрала и доплату со стороны «орлов».
Президент и спортивный директор «Трабзонспора» взяли время на размышления, чтобы обсудить все условия потенциальной сделки.
В нынешнем сезоне Зубков провел 37 матчей, в которых забил четыре гола и отдал 12 результативных передач. Контракт украинца истекает в июне 2029 года, а его трансферная стоимость составляет 6 миллионов евро.
Зубков может стать третьим украинцем в составе португальского клуба - цвета «Бенфики» защищают голкипер Анатолий Трубин и полузащитник Георгий Судаков.