Клиентка для Ангелины. Калинина с разгромом вышла в финал WTA 250 в Рабате

Украинка в двух сетах разобралась с Панной Удварди и поборется за трофей в Марокко

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 84) вышла в финал грунтового турнира WTA 250 в Рабате, Марокко.

В полуфинале украинка в двух сетах переиграла представительницу Венгрии Панну Удварди (WTA 68).

WTA 250 Рабат. Грунт, 1/2 финала

Панна Удварди (Венгрия) [7] - Ангелина Калинина (Украина) - 0:6, 3:6

Калинина провела четвертое очное противостояние против Удварди и одержала четвертую победу, в частности третью в 2026 году - в марта Ангелина одолела Панну на соревнованиях WTA 125 в Анталье, а в апреле - на пятисотнике в Линце.

В Рабате Калинина, помимо Удварди, также выбила Симону Вальтерт, Юлию Стародубцеву и Анну Бондар. За четыре матча Ангелина ни разу не проиграла сет.

В финале турнира в Рабате Калинина поборется с победительницей поединк Жиль Тайхман (Швейцария, WTA 207) - Петра Марчинко (Хорватия, WTA 76).

Ангелина проведет третий финал на уровне Тура в карьере и поборется за первый трофей. В 2021 году Калинина уступила Юлии Путинцевой в решающем поединке WTA 250 в Будапеште, а в 2023 проиграла Елене Рыбакиной в матче за трофей тысячника в Риме.

Результаты Калининой на турнире WTA 250 в Рабате:

Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Комментарии