Ребров может возглавит 27-кратного чемпиона страны. Идут переговоры
Иван Кмотрик подтвердил, что «Слован» из Братиславы рассматривает кандидатуру украинца
- 23 мая 2026, 16:21
- |
- 23 мая 2026, 16:48
- 3546
- 5
Генеральный директор «Слована» из Братиславы Иван Кмотрик назвал имена специалистов, которые могут возглавить клуб перед стартом сезона 2026/27.
Одним из приоритетных кандидатов считается бывший тренер сборной Украины Сергей Ребров, который в апреле покинул «сине-желтых», не выполнив главную задачу - попадание на ЧМ-2026.
«Вопрос о новом тренере сейчас является для нас главной темой на ближайший период. Мы хотели быть откровенными с нашими болельщиками. Имена Игоря Бишчана и Яя Туре соответствуют действительности, поэтому я их подтвердил.
У нас есть и другие кандидаты, которых я могу упомянуть. Есть очень интересное имя - Сергей Ребров, который добился успеха в качестве тренера везде, где работал», - признался Кмотрик.
Ребров возглавлял сине-желтую команду с июня 2023 года и провел 34 матча во главе сборной - одержал 16 побед, восемь раз сыграл вничью и потерпел десять поражений.
«Слован» становился 27-кратным чемпионом страны (Словакии и Чехословакии). В составе клуба из Братиславы выступает украинский защитник Даниил Игнатенко.