ЛНЗ переманил очередного таланта Вереса, выиграв борьбу у клубов УПЛ

Дмитрий Маткивский будет выступать за «фиолетовых»

Черкасский ЛНЗ уже активно готовится к старту нового сезона Украинской Премьер-лиги. «Фиолетовые» сумели провернуть довольно интересный трансфер.

Как стало известно Sport.ua, к расположению черкасской команды присоединится талантливый полузащитник ровенского Вереса Дмитрий Маткивский, являвшийся одним из лидеров юношеской команды «волков».

ЛНЗ сумел подписать футболиста, несмотря на достаточно высокий спрос на 20-летнего игрока. «Фиолетовые» выиграли борьбу за Дмитрия у львовских Карпат, одесского Черноморца и криворожского Кривбасса.

Дмитрий Маткивский был ключевым игроком в составе Вереса U-19. В нынешнем сезоне Дмитрий провел за юношескую команду «волков» 23 матча, забил 9 голов и отдал 3 результативные передачи.

Матковский уже не первый, кого ЛНЗ забирает у Вереса. Минувшим летом в Черкассы переехал Орест Лепский, ныне являющийся лидером юношеской команды ЛНЗ.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 16 октября 2026, 09:26 0

Анатолий выйдет на поле в следующем матче Лиги Европы против «Омонии»

Комментарии