Ярмоленко после победы в Кубке Украины смог утереть нос Шевченко
Вингер «Динамо» обогнал легендарного нападающего по количеству голов в турнире
- 21 мая 2026, 00:02
- |
- 21 мая 2026, 10:25
- 6302
- 0
Вингер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко продолжает подниматься в списках лучших бомбардиров. В финальном матче Кубка Украины против «Чернигова» он отличился очередным голом, который стал для него 22-м в турнире.
Это позволило Ярмоленко опередить Андрея Шевченко в списке лучших бомбардиров Кубка Украины. Теперь он делит третью позицию с Александром Паляницей, у которого также 22 забитых мяча.
Впереди остаются только два игрока - Андрей Воробей с 25 голами и Максим Шацких, на счету которого 24 результативных удара.
Напомним, Ярмоленко также приближается к историческому рекорду результативности в чемпионате Украины, где у него 123 гола - столько же, сколько и у Сергея Реброва. Лидером остается Максим Шацких со 124 мячами.