«Альтернативы нет». Тренер Жироны оценил игру Цыганкова на позиции Ваната
Мичел похвалил украинского вингера
- 15 мая 2026, 10:26
- |
- 15 мая 2026, 11:35
- 2914
- 0
Главный тренер «Жироны» Мичел поделился мыслями по поводу игры украинского вингера своей команды Виктора Цыганкова на позиции центрального нападающего в матче 36-го тура Ла Лиги с «Реалом Сосьедад» (1:1).
«Я уже планировал эту ситуацию на «Вальекасе» (стадионе «Райо Вальекано» в предыдущем туре - прим.), но дисквалификация Брайана Хиля помешала мне это сделать. Я намеревался играть так на «Вальекасе», но дисквалификация Брайана из-за желтых карточек ограничила мои возможности.
И я думаю, что он хорошо сыграл. У него было два или три хороших момента и он сыграл отличный матч, потому что я просил его быть очень внимательным, особенно когда Унаи получал мяч или во время перехватов в исполнении Роки, Алекса Морено, Мартинеса и Хиля.
И он был на поле, он был в штрафной площадке, он хорошо играет в воздухе, это игрок, который хорошо завершает атаки. Он прилагает невероятные усилия, чтобы играть и помогать команде. Другой альтернативы нет. И Виктор - игрок, который может играть на этой позиции», - цитирует Мичела Futbol Fantasy.
Ранее испанский журналист Биль Соле оценил роль Цыганкова для «Жироны».