Ближайший тур станет решающим для игрока Динамо в Карпатах
Тренерский штаб «Карпат» должен определиться с судьбой Валентина Рубчинского
- 14 мая 2026, 12:29
- |
- 14 мая 2026, 12:55
- 1909
- 1
Как стало известно Sport.ua, травмированный Марко Сапуга вернется в строй только перед поединком заключительного 30 тура УПЛ - с «Зарей», который состоится 23 мая. А ближайший календарный поединок с «Вересом» он будет вынужден пропустить.
Отсутствие Сапуги позволит тренерскому штабу определиться, целесообразно ли оставлять в «Карпатах» арендованного у «Динамо» Валентина Рубчинского, который также действует в опорной зоне полузащиты.
По имеющейся информации не сыграет с «Вересом» из-за мышечной контузии и бомбардир «зелено-белых» Бабукарр Фаал, пропустивший и предыдущий матч с «Металлистом 1925».
Также не помогут львовянам из-за повреждений еще два легионера - бразильцы Стенио и Пауло Витор. А вот их соотечественники - Бруниньо и Педросо - еще могут успеть восстановиться.
Точно сыграет с «Вересом» стопер Виталий Холод, отбывший дисквалификацию.
В активе «зелено-белых» 38 очков и они занимают 9 место в чемпионате, а «Верес» будут принимать 17 мая.