Голкипер сборной Украины может провести сезон 2026/27 в составе Полесья

Житомирский клуб намерен оставить Георгия Бущана, который играет в Премьер-лиге на правах аренды

Голкипер сборной Украины Георгий Бущан, который выступает на правах аренды за житомирское «Полесье», может остаться в Премер-лиге после завершения сезона.

Существует вероятность, что житомирский клуб оформит полноценный трансфер 31-летнего футболиста, контракт которого принадлежит саудовскому «Аль-Шабабу».

«Волки» пытались усилить вратарскую линию, но были вынуждены отказаться от подписания Георгия Ермакова («Маккаби» Хайфа») и Назара Домчака («Карпаты») из-за финансов.

Израильский клуб требовал 3 миллиона евро за переход лучшего вратаря чемпионата Украины 2024/25, а львовский клуб запросил 5 миллионов. Оба варианта не устроили «Полесье».

«Волки» продолжают искать усиления на позицию первого номера, поэтому рассматривают вариант с подписанием Бущана на полноценной основе. В нынешнем сезоне кипер провел один матч в составе первой команды.

Николай Тытюк Источник: Игорь Бурбас
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 16:49 32

Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать

Комментарии