СРНА: «Мы вернули золотые медали туда, где им и положено быть»
У «Шахтера» был тяжелый сезон
- 11 мая 2026, 18:10
- |
- 731
- 6
Спортивный директор «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал досрочную победу дончан в чемпионате Украины.
Накануне «горняки» разгромили «Полтаву» (4:0) в 27-м туре УПЛ, обеспечив себе первое место в турнирной таблице. Срна отметил, что этот сезон был для команды чрезвычайно сложным, поэтому победу в УПЛ он считает более чем заслуженной.
«Рекордное количество игр, путевки - мы все уже в красной зоне. Мы все уже устали, долго не видели семьи. Конечно, сегодня такие эмоции, то, что мы сделали за последние 10 месяцев - нам все вернулось. Мы вернули золотые медали и кубок туда, где он должен быть», - заявил функционер.
Срна поблагодарил за победу тренерский штаб «Шахтера» и лично главного тренера Арди Турана, а также футболистов и весь персонал клуба. Для дончан это чемпионство стало 16-м.