В УАФ приняли решение после спорного гола Пономаренко в ворота Шахтера
Риццоли считает, что Матвей забил чистый гол
- 09 мая 2026, 07:25
- |
- 09 мая 2026, 09:38
- 19369
- 18
Консультант по арбитражу Комитета арбитров УАФ Никола Риццоли прокомментировал спорный эпизод с голом нападающего «Динамо» Киев Матвея Пономаренко в ворота «Шахтера» в матче 26-го тура УПЛ.
Итальянский специалист поддержал решение арбитра засчитать гол, отметив, что в эпизоде не было нарушения правил со стороны нападающего.
«Мяч был отобран корректно, после чего атака продолжилась и завершилась голом. Это была обычная борьба за мяч. Оба футболиста использовали руки в рамках правил, а подножек или другого нарушения в нижней части тела не было.
Решение арбитра трактовать этот момент как игровой эпизод без фола является правильным. VAR также пересмотрел момент и обоснованно подтвердил решение главного судьи», - заявил Риццоли.