Пономаренко рассказал, был ли пенальти в ворота Шахтера в матче с Динамо

Форвард киевского клуба остался недоволен работой судей на последних минутах матча

Форвард киевского «Динамо» Матвей Пономаренко поделился впечатлениями после матча 26-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» уступило донецкому «Шахтеру» (1:2).

- Матвей, это было ваше первое взрослое дерби на таком уровне, еще и с забитым мячом. Какие первые впечатления после игры?

- Хорошие впечатления, потому что матчи между «Динамо» и «Шахтером» - это всегда положительные эмоции. Это праздник для всей Украины, болельщиков. Я получил много позитива, рад, что забил, но, к сожалению, мы проиграли.

Такое бывает - это футбол. Не останавливаемся, двигаемся дальше. Возможно, сегодня «Шахтер» был сильнее. Впереди еще много работы, в частности финал Кубка - будем готовиться и пытаться выиграть трофей.

- Расскажите о своем голе - удар почти из центра поля. Долго думали перед тем, как пробить?

- Нет, почти не думал. Такие решения приходят через секунду. Увидел, что вратарь далеко вышел и решил пробить. Получилось хорошо.

- «Динамо» хорошо выглядело в первом тайме, но после перерыва игра изменилась. Что произошло?

- Честно, трудно сказать. В первом тайме мы действовали отменно, создавали моменты. И во втором тоже были шансы, даже забили, но гол отменили. Возможно, мы слишком глубоко сели в оборону и отдали инициативу «Шахтеру».

Они хорошо контролируют мяч, и воспользовались этим. Будем разбирать ошибки после игры.

- На последних минутах был эпизод в штрафной соперника, когда вы упали. Был ли там фол?

- По-моему, это был чистый пенальти. Меня держали, я падаю - очень похожий момент на тот, за который «Шахтеру» ставили пенальти в другом матче, против «Зари». Арбитр даже не посмотрел. Что тут скажешь...

Николай Тытюк Источник: Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 07:19 0

Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»

Комментарии