Дарио СРНА: «Неважно, как мы сыграем эти два матча, мы гордимся командой»
Дарио Срна назвал ключевые факторы, которые повлияют на судьбу ближайшего матча
- 30 апреля 2026, 21:45
- |
- 30 апреля 2026, 21:46
- 248
- 0
Спортивный директор «Шахтера» Дарио Срна поделился ожиданиями от матча с «Кристал Пэлас» за минуты до стартового свистка.
- Ровно 17 лет назад «Шахтер» играл свой первый полуфинальный матч в победном сезоне Кубка УЕФА - 2009. Есть ли у вас похожие ощущения, как перед той игрой?
- Есть. Полуфинал - это полуфинал. Поэтому мы уже гордимся командой на сегодняшний день до игры. Неважно, как мы сыграем эти два матча, мы гордимся командой. Мы сделали очень много для украинского футбола и болельщиков «Шахтера», для Украины и украинского народа. Сегодня пацаны должны получать удовольствие, играть за клуб, свои семьи и всю Украину.
- Насколько важным для вас и команды есть этот трофей?
- Он важен, но еще далеко. Каждый трофей - это долгая и тяжелая дорога, поэтому давайте идти шаг за шагом.
- Что станет самым важным в борьбе с «Кристал Пэлас» по пути в финал?
- Мелкие детали, концентрация, вот это будет решать, кто в итоге пройдет в финал.
Стартовый свисток в матче «Шахтер» - «Кристал Пэлас» прозвучит в 22:00.