Экс-игрок сборной Украины спрогнозировал счет матча Шахтер – Кристал Пэлас

По мнению Эдуарда Цихмейструка, в Кракове будет мирное соглашение

Бывший игрок национальной сборной Украины Эдуард Цихмейструк эксклюзивно для Sport.ua поделился ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги конференций «Шахтер» - «Кристал Пэлас», который пройдет в польском Кракове.

«Выяснять отношения будут команды, голодны к победам на международной арене. Поэтому в том, что настрой будет максимальным - не сомневаюсь. Это дает основания надеяться, что те же бразильские легионеры дончан будут успевать делать «погоду» не только у владений английского клуба, но и будут отрабатывать на своей половине поля. Ибо важно быть неуступчивым буквально в каждом игровом эпизоде. Тем более, с соперником, который преобладает по антропометрическим данным.

Я не думаю, что «Шахтер» будет подстраиваться под соперника. В конце концов это и опасно, учитывая агрессивный стиль на вооружении у лондонцев. Поэтому «горнякам» важно сосредоточиться на своей игре: многоходовым комбинациям, обострениям на флангах, атакам вторым темпом.

Тем не менее, не думаю, что в Кракове соперники будут действовать с открытым забралом. Мой прогноз - 1:1, и судьба путевки в финал Лиги конференций решится на следующей неделе в Англии».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 07:29 10

Виктор подвергся критике после последнего матча