Мирон Маркевич спрогнозировал счет матча Шахтер – Кристал Пэлас

Известный тренер считает, что сейчас «горнякам» будет намного сложнее, чем в четвертьфинале с АЗ

Завтра, 30 апреля в рамках Лиги конференций «Шахтер» проведет первый полуфинальный матч против «Кристал Пэлас». О шансах украинской команды в этом поединке сайту Sport.ua эксклюзивно рассказал авторитетный отечественный наставник Мирон Маркевич.

- Мирон Богданович, на данный момент, это главный матч сезона для «Шахтера»?
- Безусловно. Матч для «горняков» будет очень сложным. Это не АЗ. Многое еще будет зависеть от того, какой состав на этом поединок сможет выставить Арда Туран. Читал, что под вопросом участие в матче Дмитрия Ризныка, Педро Энрике, Марлона Гомеса. А это основные исполнители. Без этих футболистов потенциал «Шахтера» немного ослабнет. Будем надеяться, что все игроки будут готовы.

Трудно сказать, какие сейчас кадровые проблемы есть у «Кристал Пэлас», но то, что они на это противостояние будут серьезно настроены, в этом я не сомневаюсь. В чемпионате им уже ничего не нужно, они не вылетят, поэтому все их мысли будут связаны с победой в Лиге конференций. Это «горнякам» нужно учитывать при подготовке к игре.

- Шансы на выход в финал турнира равны?
- В целом, да. Я бы пока отдал небольшое преимущество «Шахтеру» перед первым матчем, так как англичане играют на выезде. Но если говорить о двухматчевом противостоянии, то шансы я расцениваю, как 50 на 50.

- А есть ли фаворит среди всех оставшихся команд в Лиге конференций?
- Нет. «Райо Вальекано» и «Страсбург» - серьезные противники, но не такого калибра, как «ПСЖ» или «Бавария» (улыбается). Все полуфиналисты имеют одинаковые шансы на победу в этом турнире.

- Попробуйте спрогнозировать итоговый результат первого раунда противостояния «Шахтер» - «Кристал Пэлас»?
- Повторюсь, что это будет непростая игра для подопечных Арды Турана. Но надеюсь и верю, что украинская команда выиграет в один мяч. Счет? 2:1.

Сергей Демьянчук Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 11:35 11

Тренер утратил доверие к футболисту

Комментарии