Луис Энрике откровенно высказался о конкуренте Забарного в ПСЖ
Тренер парижан отводит Маркиньосу важную роль в команде
- 27 апреля 2026, 20:21
- |
- 1542
- 1
Главный тренер ПСЖ Луис Энрике накануне полуфинального матча Лиги чемпионов против «Баварии» высказался о 31-летнем защитнике Маркиньосе. Бразилец всё реже попадает в стартовый состав парижан. Его должен заменить 23-летний украинец Илья Забарный, но последнему пока не удается демонстрировать стабильно высокий уровень игры во всех матчах.
Журналисты поинтересовались у специалиста, почему бразилец преимущественно играет в Лиге чемпионов, а на матчах Лиги 1 иногда даже не попадает в заявку.
«Нам нужны все футболисты, чтобы быть конкурентоспособными в обоих турнирах. Мы должны контролировать нагрузку по игровым минутам. Когда мы принимаем такие решения, это означает, что мы рассмотрели и оценили каждый отдельный случай», - пояснил Энрике.
Испанский тренер также подчеркнул важность Маркиньоса для команды, поскольку он является ее лидером и капитаном.
«Мы хотим видеть его в лучшей форме в самых важных матчах - для нас это очевидно», - ответил он.
Забарный и Маркиньос в этом сезоне приняли участие в 33 и 27 матчах ПСЖ соответственно.