Три клуба испанской Ла Лиги нацелились на защитника сборной Украины U-21

Виталий Роман заинтересовал «Райо Вальекано», «Эльче» и «Мальорку»

Защитник львовского «Руха» и сборной Украины U-21 Виталий Роман может покинуть Премьер-лигу после завершения нынешнего сезона.

В услугах талантливого 23-летнего футболиста заинтересованы сразу три представителя испанской Ла Лиги - «Райо Вальекано», «Эльче» и «Мальорка».

Испанские клубы внимательно следят за развитием Романа и рассматривают вариант с его подписанием. «Мальорка» планирует пригласить украинца на просмотр уже этим летом.

«Райо Вальекано» и «Эльче» обращались ко львовскому клубу с предложением о возможном трансфере защитника, который провел 16 матчей в составе сборной Украины U-21.

В нынешнем сезоне Роман сыграл 16 матчей, в которых забил три гола и оформил один ассист. Контракт футболиста истекает в декабре 2026 года, а его трансферная стоимость составляет 500 тысяч евро.

Николай Тытюк Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 23:53 4

Список от GOAL возглавил Гарри Кейн

Комментарии