Федык пояснил фиаско Руха против Карпат: «Они играют нашими игроками»

Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ

Главный тренер львовского Руха Иван Федык поделился эмоциями после поражения своей команды в матче против Карпат (0:3) в 25 туре Украинской Премьер-лиги.

- Иван Зинонович, хочется услышать ваш результат матча с «Карпатами».

- Очень грустно, что мы подготовили игроков для «Карпат», а не для «Руха». Они очень хорошие футболисты, которые сейчас переодели футболку и теперь играют против нас. Лично для меня это очень досадно.

- Первые полчаса матча «Рух» выглядел хорошо, создал несколько хороших моментов. Что случилось с командой после этого?

- В таких матчах игра идет до забитого гола. Мы неплохо начали игру, но, к сожалению, допустили несколько ошибок в обороне. После пропущенных голов команда в поле действовала хуже. Это не допустимо в таких играх, и соперник сразу за это наказывает.

- К сожалению, «Рух» в этом году еще не побеждал и находится в зоне переходных матчей. Давят ли эти результаты на вас и на команду?

- На меня это не давит. Ребята из команды, конечно, читают новости. Они хотят брать очки в каждой игре, но это не всегда выходит. Мы к каждому поединку готовимся отдельно. На следующий матч у нас снова будут игроки, которые пропустят встречу с «Зарей» из-за перебора карт. Будем думать, как решить эти вопросы.

- Какое сейчас состояние Николая Киричка? Действительно ли у него сложная травма?

- Я думаю, что он уже не сыграет в этом сезоне, - сказал тренер.

Олег Вахоцкий Источник: ФК Рух Львов
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 14:38 10

Ангелина Забарная не пропускает тренировки...

Комментарии