Игрок Барселоны не стал молчать после удаления: «Ускользнула мечта о ЛЧ»
Эрик Гарсия высказался о вылете каталонцев из евротурнира
- 15 апреля 2026, 09:57
- |
- 15 апреля 2026, 10:01
- 1532
- 0
Защитник «Барселоны» Эрик Гарсия не стал молчать после вылета каталонцев в 1/4 финала Лиги чемпионов от мадридского «Атлетико».
«Сине-гранатовые» обыграли соперника на выезде со счетом 2:1, однако этого не хватило для выхода в полуфинал - 2:3 по сумме двух матчей.
Гарсия подвел свою команду в концовке матча, получив прямую красную карточку на 79-й минуте. Без него каталонцам было сложнее контролировать игру.
«От нас ускользнула мечта о Лиге чемпионов. Эта команда заслуживала большего, и мы отдали все силы, были совсем близко, но в этот раз не получилось.
Мы будем пытаться снова столько раз, сколько потребуется, чтобы вновь ее выиграть - это поколение футболистов хочет вернуть трофей в Барселону.
Теперь нужно восстановиться и выиграть Ла Лигу, которую мы так хотим», - написал Гарсия.
В последний раз «Барселона» доходила до финала Лиги чемпионов в сезоне 2014/15: тот матч в Берлине завершился успешно для каталонцев - 3:1 против «Ювентуса».