Легенда Ворсклы: «Денег нет. Все имущество клуба в залогах и кредитах»
Владимир Чеснаков признался, почему решил помочь родному клубу
- 12 апреля 2026, 09:36
- |
- 12 апреля 2026, 10:16
- 1477
- 1
Новый спортивный директор полтавской Ворсклы Владимир Чеснаков откровенно рассказал о ситуации с долгами полтавского клуба.
- Владимир, поздравляем с возвращением в родной клуб! Кто вас пригласил на должность спортивного директора Ворсклы и какие задачи очертили?
- Три дня назад мне позвонил новый генеральный директор Максим Гарус и предложил такую должность. Сказал: «Я разбираюсь в финансах, а в футболе не очень разбираюсь. Поэтому нужен посредник между командой и руководством, который поможет удержать Ворсклу в Первой лиге».
Мне донесли, что с финансами все очень тяжело. Я пришел на общественных началах.
- А с чем конкретно связаны финансовые проблемы? Отсутствие денег на балансе клуба? Старые долги? Что-нибудь другое?
- Там и долги тянутся, и денег в клубе нет. Все, что вы говорите, так и есть.
Все имущество клуба в залогах, кредитах. В общем, ситуация очень печальная, скажем так, до которой довели прошлые руководители. Хочется материться, вы сами понимаете. Когда я шел сюда, то представлял себе ситуацию одним образом, а когда столкнулся с реальными проблемами..., - сказал Чеснаков.