Александр РЯБОКОНЬ: «Боевая игра с обоюдными шансами на победу»

Главный тренер «Левого Берега» прокомментировал результат матча с «Буковиной»

В центральном матче 22-го тура Первой лиги «Левый Берег» на выезде со счетом 1:2 проиграл «Буковине». Итог поединка подвел наставник киевского клуба Александр Рябоконь.

- Александр Дмитриевич, сегодня вашей команде не удалось зацепиться за очки в центральном матче тура против безоговорочного лидера чемпионата. Каким будет ваш экспресс-анализ этого поединка?

- Боевая игра с обоюдными шансами на победу. Сопернику немного больше повезло.

- Стало ли для вас неожиданностью, что «Буковина» сыграла по схеме 5-3-2 с двумя нападающими? Насколько это повлияло на ваш первоначальный план на игру и, в общем, на ход поединка?

- Основная проблема не в изменении тактической схемы. Не так важно, как расставленные игроки - важно, как они действуют в разных фазах игры.

- Чего именно не хватило вашей команде, чтобы завоевать очки в этом матче?

- Где-то меньше повезло. И ветер поднялся (улыбается), и, знаете ли, причин всегда можно найти много. Были рикошеты, автогол - и в первом, и во втором случае. Плюс стоит отдать должное «Буковине» - это мощная команда, демонстрирующая хороший футбол. Недаром она выигрывает все свои матчи. Нам пока не хватает такой стабильности.

Сергей Турчак Источник: ФК Буковина
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 23:34 0

Известный в прошлом тренер отреагировал на то, что Ярмолюк не поехал в сборную Украины