Источник: Игорь Суркис выступил против решения УАФ и Андрея Шевченко
Президент киевского «Динамо» отказался играть матч Кубка Украины на стадионе «Буковины»
- 08 апреля 2026, 13:01
- |
- 29516
- 26
В среду, 22 апреля, состоится матч 1/2 финала Кубка Украины, в котором встретятся черновицкая «Буковина» и киевское «Динамо». Поединок начнется в 17:00.
Этот матч с высокой вероятностью будет сыгран в Тернополе, так как стадион в Черновцах не отвечает нормам Украинской Премьер-лиги, о чем ранее сообщала пресс-служба клуба Первой лиги.
Оказалось, что Украинская ассоциация футбола и президент УАФ разрешили провести полуфинал на стадионе «Буковины», однако против такого варианта выступил президент киевского клуба Игорь Суркис:
«Андрей Шевченко вместе с руководством УАФ дали полное добро на проведение матча между «Буковиной» и «Динамо» в Черновцах. Решение было согласовано, и город реально имел шанс принять один из самых громких матчей.
Однако в ситуацию вмешался президент «бело-синих» Игорь Суркис, категорически выступивший против такого варианта. Именно его позиция стала решающей.
В итоге окончательное решение уже принято - «Буковине» не разрешили проводить матч дома. Игру в Черновцах не будет», - сообщил источник.