«Это странно». Поттера критикуют в Швеции за решение на матч с Украиной
Не все удовлетворены выбором вратаря на встречу плей-офф квалификации ЧМ
- 26 марта 2026, 15:19
- |
- 26 марта 2026, 16:05
- 2422
- 0
Главный тренер «Мьельбю» Карл Мариус Аксум раскритиковал выбор своего коллеги из сборной Швеции Грэма Поттера по поводу основного вратаря на матч плей-офф квалификации чемпионата мира-2026 с национальной командой Украины.
«На мой взгляд, Ноэль Тернквист, безусловно, лучший вратарь Швеции. Я видел, что с Украиной будет играть Кристофер Нордфельдт, и мне это кажется странным. Ноэль действительно очень хороший вратарь.
Я никогда не буду вмешиваться в выбор тренера национальной сборной, поскольку у него гораздо лучше понимания ситуации, чем у меня, но Швеция использовала Робина Ольсена, хотя он много лет был резервным вратарем в клубе, а Норвегия также играла в составе с вратарем, который был дублером в своем клубе. Я не думаю, что это так важно для вратарей. Я думаю, вратари могут поддерживать форму, даже если не играют регулярно», - цитирует тренера «Мьельбю» Fotbollskanalen.
Ранее полузащитник сборной Украины Егор Ярмолюк дал обещание перед матчем со Швецией.