К Лунину обратились после победы Реала в матче чемпионата Испании
Вратарь сборной Украины помог королевскому клубу одолеть мадридский «Атлетико» со счетом 3:2
- 24 марта 2026, 07:57
- |
- 25 марта 2026, 06:22
- 3401
- 0
В воскресенье, 22 марта, состоялся матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретились мадридские «Реал» и «Атлетико». Королевский клуб одолел соперника со счетом 3:2.
В стартовом составе «сливочных» на поле вышел вратарь сборной Украины Андрей Лунин, который собрал позитивные отзывы от местной прессы.
Популярный портал Juez Central опубликовал обращение к футболисту королевского клуба:
«Один из лучших моментов мадридского дерби - Винисиус уходит с поля и передает капитанскую повязку Лунину, который становится первым украинцем в истории, ставшим капитаном мадридского «Реала» в чемпионате.
Лунин играет в мадридском клубе с 2018 года. Он всегда был игроком резерва, ему не хватало игровой формы, а его страна находится в состоянии войны (и все, что это значит в психологическом плане), но Лунин всегда оправдывал ожидания.
В матче с «Атлетико» он сыграл ключевую роль в обеспечении победы «Реала». Он работал тихо, занимая свое место и всегда выполнял свою работу.
Твое время придет, Андрей», - обратились к украинскому вратарю.