Александр ПИХАЛЕНОК: «Спокойно воспринял отсутствие Исака и Кулушевски»

Александр уверен, что сборная Швеции справится с потерей лидеров

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Пихаленок дал характеристику сопернику по матчу плей-офф, национальной команде Швеции.

- Первая ассоциация со сборной Швеции?

- Я болельщик «Арсенала», поэтому первое, что вспоминается - Исак.

- Что помнишь о матчах Украины со Швецией?

- Победу на Евро-2012 - 2:1, когда Андрей Шевченко забил два мяча. Тот матч я смотрел по телевизору.

- В заявке шведов нет Исака и Кулушевски. Как на это отреагировали?

- Спокойно. Думаю, их заменят тоже сильные игроки. Но и у нас есть свои потери.

- Как играть против Дьекереша?

- Сложный вопрос. Думаю, будем разбирать это на теории. Это больше вопрос к нашим центральным защитникам.

- Кого еще можешь выделить в сборной Швеции?

- На самом деле много игроков. Я бы выделил всю команду. Это очень сильная сборная, почти все футболисты играют в хороших европейских клубах, - заявил Пихаленок в эфире YouTube-канала «ВЗбірна».

26 марта сборная Украины будет противостоять шведам, а в случае победы сразится с поляками или албанцами. В активе 28-летнего Пихаленка 12 матчей за национальную команду.

Руслан Полищук Источник: ВЗбирна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса