Гвардиола неожиданно назвал своего тяжелейшего соперника – и это не Реал
Тренер Сити рассказал о самом серьезном вызове в своей карьере
- 18 марта 2026, 05:40
- |
- 18 марта 2026, 11:28
- 2179
- 0
Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Реала» (1:2) откровенно рассказал о самом серьезном вызове в своей тренерской деятельности.
- Считаю ли я «Реал» своим главным конкурентом? Пожалуй, самым тяжелым испытанием для меня в карьере был Юрген Клопп. Находясь в Испании, сложно в полной мере осознать, каково это - противостоять ему.
В то же время, проводить столько матчей против «Реала», имея в распоряжении нынешнее поколение футболистов, - это уже достойный результат, - цитирует Гвардиолу издание AS.
Напомним, что по сумме двух встреч с мадридским грандом в следующий этап самого престижного еврокубка пробился испанский клуб - общий счет противостояния составил 5:1 (3:0, 2:1).