Гвардиола неожиданно назвал своего тяжелейшего соперника – и это не Реал

Тренер Сити рассказал о самом серьезном вызове в своей карьере

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Реала» (1:2) откровенно рассказал о самом серьезном вызове в своей тренерской деятельности.

- Считаю ли я «Реал» своим главным конкурентом? Пожалуй, самым тяжелым испытанием для меня в карьере был Юрген Клопп. Находясь в Испании, сложно в полной мере осознать, каково это - противостоять ему.

В то же время, проводить столько матчей против «Реала», имея в распоряжении нынешнее поколение футболистов, - это уже достойный результат, - цитирует Гвардиолу издание AS.

Напомним, что по сумме двух встреч с мадридским грандом в следующий этап самого престижного еврокубка пробился испанский клуб - общий счет противостояния составил 5:1 (3:0, 2:1).

Михаил Олексиенко Источник: AS
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 23 сентября 2026, 23:30 5

Анонсируем предстоящее четвертьфинальное противостояние чемпионата мира по теннису