Президент украинского клуба заблокировал трансфер топ-бомбардира в Европу
Бабукарр Фаал был вынужден отказаться от варианта с «Андерлехтом» из-за Григория Козловского
- 14 марта 2026, 13:27
- |
- 16 марта 2026, 02:23
- 4345
- 0
Один из лучших бомбардиров Премьер-лиги, форвард львовских «Карпат» Бабукарр Фаал мог оказаться в чемпионате Бельгии во время зимнего трансферного окна, однако его трансфер был заблокирован.
По информации источника, президент львовского «Руха», цвета которого ранее защищал 22-летний футболист, сделал все возможное, чтобы гамбиец присоединился к другому львовскому клубу:
«Стало известно, что гамбийским форвардом интересовался не кто-нибудь, а гранд из Бельгии - «Андерлехт». Футболист даже согласовал детали личного контракта и заработную плату с бельгийцами, однако в дело вступило легендарное «слияние» львовского футбола.
Григорий Козловский был заинтересован в переходе Фаала именно в «Карпаты», поэтому заблокировал трансфер в «Андерлехт» и оказал давление на игрока, чтобы в итоге тот оказался в другом львовском клубе», - сообщил источник.
Нынешний сезон Фаал начинал в составе «Руха», где провел 19 матчей во всех турнирах, забил девять голов и оформил один ассист. После трансфера в «Карпаты» форвард сыграл четыре игры и записал на свой счет гол и две результативных передачи.