Шовковский выступил с обращением к Андрею Шевченко

Бывший вратарь поблагодарил за то, что его приняли в свое время в тренерский штаб сборной Украины

Бывший голкипер сборной Украины Александр Шовковский рассказал о своем опыте работы в тренерском штабе национальной команды и поделился впечатлениями от этого периода карьеры.

«Это был невероятный опыт и огромные знания, которые я получил. Фантастический период. Я хочу сказать спасибо Шевченко за то, что приобщил меня к команде, а также Павелку - за то, что при любых обстоятельствах согласился взять меня на работу тренером», - сказал Шовковский.

Шовковский возглавил киевский клуб в 2023 году после отставки Мирчи Луческу. Под его руководством «бело-синие» стали чемпионами Украины в сезоне 2024/25 и завоевали серебро Премьер-лиги в 2023/24. Украинский наставник был уволен с должности тренера после поражения «бело-синих» в матче Лиги конференций против кипрской «Омонии», который состоялся 27 ноября.

Дмитрий Олийченко Источник: Денис Бойко
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 17

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии