«Это абсолютно невозможно». Чемпион Ф1 оценил шансы на победу в Австралии
Ландо Норрис сдержан в своих ожиданиях относительно первого этапа сезона
- 07 марта 2026, 15:55
- |
- 07 марта 2026, 17:31
- 692
- 0
Действующий чемпион мира Ландо Норрис подходит к первой гонке сезона-2026 с довольно сдержанными ожиданиями.
Британец завершил квалификацию в Мельбурне на шестом месте, уступив обоим пилотам Мерседес, которые доминирующе заняли первый ряд, а также Исаку Хаджару, Шарлю Леклеру и своему напарнику Оскару Пиастри.
Впрочем, в начале нового регламента нередко случаются хаотичные гонки, которые могут подарить шанс пилотам, стартующим позади фаворитов.
У Норриса спросили, рассчитывает ли он воспользоваться такой возможностью, на что пилот Макларен ответил саркастически.
- Вы уверены, что сможете побороться за подиум и победу в сумасшедшей гонке?
- Победу? Вы думаете, что оба Мерседеса остановятся?
- Никогда не знаешь!
- Они просто оба сойдут с дистанции и уедут домой? Надеюсь, что да! Было бы неплохо, если бы повторилась ситуация с Росбергом и Льюисом [смеется]. Нет, я думаю, что победа - это абсолютно невозможно. Мерседес, кажется, явно впереди. В каждой сессии этого уик-энда, поэтому нет. Но подиум - возможно.