Будет украинское дерби! Олейникова вслед за Калининой вышла в финал Антальи

В полуфинале турнира WTA 125 в Турции Александра переиграла Моюку Утидзиму

Украинская теннисистка Александра Олейникова (WTA 73) вышла в финал грунтового турнира WTA 125 в Анталье, Турция.

В полуфинале украинка в двух сетах переиграла Моюку Утидзиму (Япония, WTA 77).

WTA 125 Анталья. Грунт, 1/2 финала

Александра Олейникова (Украина) [1] - Моюка Утидзима (Япония) - 6:4, 6:4

Александра впервые сыграла против Моюки. Во второй партии Олейникова отыгралась со счета 2:4, когда уступала с одним брейком.

В решающем поединке за трофей Олейникова встретится с Ангелиной Калининой. Это будет первое очное противостояние украинок.

Олейникова остановила победную серию Утидзимы, которая составляла восемь матчей. На прошлой неделе Моюка выиграла трофей на этиж же кортах, одолеа в финале Калинину.

Александра проведет четвертый финал соревнований категории WTA 125 и поборется за четвертый титул. В 2025 году Олейникова становились чемпионкой грунтовых турниров в Толентино, Тукумане и Колине.

Путь Олейниковой к финалу турнира WTA 125 в Анталье:

Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 21 сентября 2026, 21:25 0

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины

Комментарии